В 2014 году председательство в Содружестве независимых государств перейдет от Беларуси к Украине. Об этом, как сообщает корреспондент ForUm`а, заявил постоянный полномочный представитель Украины при координационных институтах Содружества Иван Бунечко перед заседанием Совета глав государств СНГ в Минске.

По его словам, председательство Беларуси в этом году было эффективным и плодотворным. «Украина принимала активное участие в большинстве мероприятий объединения, включая заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований и заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности. Кстати, в этих советах наша страна председательствовала уже в 2013 году», - сообщил Бунечко.

Он добавил, что очень важным является право каждого из государств СНГ самостоятельно определять направления и формы своего участия по принципу «формат заинтересованных сторон». «Украина, прежде всего, заинтересована в сотрудничестве по вопросам свободной торговли, диверсификации источников энергоресурсов, развития гуманитарных связей, социальной политики, борьбы с новыми вызовами и угрозами», - сказал представитель Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

865