Украина может стать новым туристическим центром мирового уровня. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Украины Николая Азарова работникам туристической отрасли по случаю профессионального праздника – Дня туризма, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Сфера туризма имеет большое значение для развития государства, играет ключевую роль в привлечении инвестиций и создании новых рабочих мест в различных отраслях экономики. В Украине туризм имеет значительный потенциал для развития», – заявил он.

Премьер уверен, что Украина может составить достойную конкуренцию признанным туристическим государствам и стать новым туристическим центром мирового уровня.

«Чрезвычайно важно, что в наших действиях на пути формирования конкурентоспособного национального туристического продукта у нас есть понимание и поддержка со стороны не только представителей туристической индустрии и общественности, но и всего общества. Ведь на основе социального партнерства сфера туризма сможет стать одним из приоритетов развития государства», – подчеркнул Азаров.

Как ранее сообщал ForUm , Президент Украины Виктор Янукович уверен, что Украина превратится в комфортный регион Европы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

513