Бывший руководитель Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник объявлен в межгосударственный розыск, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины.

«На основании решения Печерского районного суда города Киева относительно разрешения на задержание подозреваемого Мельника, он объявлен в межгосударственный розыск. Соответствующие сведения внесены в базы данных, информация направлена ​​в страны СНГ», - говорится в сообщении.

Как сообщал ForUm, 12 августа Печерский районный суд Киева своим постановлением санкционировал задержание и принудительную доставку в суд подозреваемого в коррупции бывшего руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника.

Экс-ректор был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

7 августа на экс-ректора надели электронный браслет. Мельник стал первым высокопоставленным лицом и первым арестантом в Киевской области, в отношении которого было применено такое спецсредство. 9 августа он сбежал из-под домашнего ареста.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

814