Сына народного депутата Мустафы Джемилева Хайсера Джемилева, который убил человека, перевели обратно в Симферопольское СИЗО из психиатрической больницы, где он проходил обследование. Об этом пишет газета «Сегодня».

Как рассказал адвокат задержанного Александр Лесовой, Хайсер прошел все экспертизы, но врачи не смогли поставить диагноз: «Я думаю, будет назначено дополнительное обследование, медики советуют следователям назначить повторную экспертизу. Она может продлиться еще на два месяца. Я не знаю, будет ли это другой город, все решит следствие и суд».

Адвокат рассказал, что перевели Хайсера Джемилева еще на прошлой неделе, и пока правоохранители не приняли решения о дальнейшей судьбе задержанного.

В милиции объяснили, что не могут сообщать информацию, будут ли переводить Хайсера куда-либо.

Ранее в СМИ обсуждалась информация о переводе Хайсера в Киев на обследование, в связи с появлением следственной информации, к которой имеют доступ лишь медики и правоохранители, адвокат подсудимого планировал привлечь к ответственности распространителей.

Как сообщал ForUm, 32-летнего Хайсера Джемилева задержали 27 мая на месте убийства - во дворе его дома в Бахчисарае. От выстрела в голову погиб местный житель, 44-летний Февзи Эдемов – строитель, иногда помогавший семье лидера меджлиса. Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

28 мая Киевский районный суд Симферополя избрал для младшего сына лидера Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Мустафы Джемилева — Хайсера, подозреваемого в убийстве мужчины, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Сообщалось о намерении изменить эту меру пресечения.

По словам Мустафы Джемилева, Хайсер в 2008 году лечил психическое расстройство в клинике Турции, а также пробовал марихуану.

Подозреваемый 5 июня он был помещен в Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу №1, чтобы пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

549