В связи с тем, что за рулем иномарки, столкнувшейся в Феодосии с каретой скорой помощи, был офицер Службы безопасности Украины, уголовное производство будет передано в прокуратуру Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

«На сегодняшний день достоверно установлено, что водитель автомобиля, который столкнулся с каретой скорой помощи, является офицером СБУ», - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

Как сообщал ForUm, в субботу в Феодосии на пересечении Симферопольского шоссе и ул.Чкалова автомобиль Volkswagen Passat врезался в карету скорой помощи, которая с включенными проблесковыми маячками везла в больницу пациента. В результате ДТП «скорая» опрокинулась, на месте погибла фельдшер 1986 года рождения.

Четыре человека, среди которых врач, водитель и пассажир скорой помощи, а также водитель иномарки были госпитализированы в Феодосийскую городскую больницу №1 с травмами разной степени тяжести. Также пострадал пациент скорой помощи 1991 года рождения, который с диагнозом «кома по неизвестной причине» транспортировался в больницу до попадания в ДТП.

В воскресенье, 10 марта, в больнице скончался врач скорой помощи 1956 года рождения из-за тяжелых травм, полученных в результате происшествия.

По факту аварии прокуратура Феодосии начала уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения).

Служба безопасности Украины подтвердила причастность своего сотрудника к дорожно-транспортному происшествию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1272