Вопрос жительницы Белоцерковского района Людмилы Стригун, которая обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу в прямом эфире в рамках телевизионного проекта «Диалог со страной», уже решен.

Как сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации, в частности, речь шла об установлении женщине стационарного телефона.

Как сообщил губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк, рабочая группа облгосадминистрации изучила обращение заявительницы и приняла меры по удовлетворению заявления.

«В течение суток ремонтной бригадой «Укртелекома», при поддержке и содействии управления ЖКХ КОДА, подключен дом Людмилы Стригун к стационарной телефонной сети», - говорится в сообщении.

По словам Присяжнюка, такой простой вопрос не решался из-за черствости и равнодушия отдельных чиновников.

«Я лично ежемесячно общаюсь с жителями области через прямую телефонную связь. Позвонить может любой, и ни одно обращение не остается без рассмотрения. В ближайшее время я в очередной раз проведу коллегию, на которой будут проанализированы результаты обращений граждан и дана оценка работе каждого чиновника. Скажу откровенно, если обнаружатся факты ненадлежащего реагирования на обращения граждан, такие горе-чиновников будут привлечены к ответственности. Люди не должны страдать из-за бездеятельности представителей власти», - отметил губернатор.

В то же время он заявил о готовности пообщаться с каждым в социальной сети Facebook, а также о том, что люди могут сообщать о своих и проблемах общества на «горячую» линию облгосадминистрации.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович поручил министру юстиции Александру Лавриновичу и главе Киевской ОГА Анатолию Присяжнюку «детально разобраться в ситуации, о которой сообщила жительница села Потиевка Белоцерковского района Людмила Стригун, и принять меры реагирования, предусмотренные законом». Янукович также обязал чиновников о результатах проведенной работы доложить лично до 1 марта 2013.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1508