В 2013 году в Крыму продолжится интенсивная работа по обеспечению свободного доступа крымчан и туристов на пляжи. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, сообщает Управление информационной политики Совмина АРК .

«Все должны понимать, что пляжи со свободным по закону доступом – это собственность граждан Украины, а не местных князьков. Каждый незаконно установленный шлагбаум должен быть демонтирован, а его собственник – нести ответственность за поборы в строгом соответствии с законодательством», – подчеркнул Могилев.

Председатель Совмина напомнил, что в 2012 году в Крыму обеспечен свободный доступ на 333 пляжа из 582-х существующих. «Эти цифры – стимул для дальнейшей работы. Предупреждаю всех, работа в этом направлении будет интенсивной и жесткой», – заявил глава крымского правительства.

Могилев отметил, что руководители курортных городов и поселков несут персональную ответственность за доступность пляжей и борьбу со стихийной торговлей. «Незаконные торговые точки, шлагбаумы и заборы, которые не ликвидируют добровольно, сравняет с землей бульдозер. Мы найдем все законные методы для наведения порядка», – подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1838