Сегодня в аэропорту «Борисполь» приостановили обслуживание рейсов авиакомпании «АэроСвит». Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’a сообщила пресс-секретарь аэропорта «Борисполь» Оксана Ожигова.

По ее словам такое решение было принято из-за нарушения авиакомпанией финансовой дисциплины.

«В связи с этим все рейсы, которые направляются из аэропорта, с 12.00 не обслуживаются и с 10.00 на них не происходит регистрация. Вчера из-за нарушения финансовой дисциплины также было приостановлено обслуживание рейсов этой авиакомпании в аэропортах Тбилиси, Праги, Санкт-Петербурга, Стокгольма. Сегодня с утра мы также получили информацию от аэропортов Донецка и Одессы об отказе от обслуживания рейсов этой авиакомпании. С учетом этого рейс, который направлялся в 9.42 из Тель-Авива в Одессу, мы приняли в аэропорту «Борисполь». На данный момент ожидаем урегулирования финансовой ситуации», - сообщила Ожигова.

Тем пассажирам, которые уже взяли авиабилеты на сегодняшний день, Оксана Ожигова советует все же ожидать отправления рейсов, так как на данный момент ни один из них не отменен, а всего лишь отсрочен.

«Следите за нашими информационными сообщениями относительно обслуживания авиакомпании «АэроСвит» как в аэропорту «Борисполь», так и в других аэропортах мира», - подытожила она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2596