Киевская власть определилась, как обеспечить стабильное финансирование всех ключевых направлений жизнедеятельности города в условиях бюджетных затруднений. Об этом заявил председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов во время расширенного аппаратного совещания КГГА.

«Самое главное, что город продолжает развиваться. Так, в 2012 году, и даже несмотря на отсутствие финансирования, так будет и в следующем, 2013 году. Заверяю всех киевлян, а прежде всего представителей бюджетной сферы, причин беспокоиться нет», - акцентировал Попов.

«Учитывая ситуацию с бюджетом и общую экономическую ситуацию в стране, я думаю, что и 2013 год будет для нас не очень легким. Но я уверена, что Киев сможет прожить ее достойно при условии согласованного и конструктивного сотрудничества всех органов власти и жителей города», - отметила во время аппаратного совещания заместитель Киевского городского головы – секретарь Киевсовета Галина Герега.

Также во время совещания заместители председателя КГГА подытожили работу городских служб в течение уходящего года и очертили ключевые направления и приоритеты в развитии города на следующий год.

«Что касается следующего 2013 года – у нас большие планы, мы вступаем в новый этап сотрудничества с представителями бизнеса, которые намерены инвестировать в развитие нашей экономики. Будет очень много новых проектов, благодаря которым мы будем увеличивать количество рабочих мест, поднимать уровень заработных плат и социальной защиты», - отметил Попов.

Среди ключевых задач Киева на следующий год, по словам главы КГГА, остаются: развитие и обновление транспортной системы, сохранение всех социальных программ, в частности, муниципальных надбавок врачам, учителям и работникам коммунального хозяйства, а также адресной помощи малозащищенным киевлянам, строительство социального жилья, привлечение инвестиций и внедрение современных инновационных технологий; внедрение европейских стандартов качества в образовании, медицине и культуре, уменьшение бюрократии и борьба с коррупцией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1378