Китайская машиностроительная компания (CMEC) и Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) 30 ноября 2012 года подписали техническое соглашение, которое устраняет последние препятствия для финансирования национального проекта «Воздушный экспресс» Экспортно-импортным банком Китая.

По данным пресс-служба Госинвестпроекта, ранее украинская сторона высказывала замечания к отдельным положениям проекта технического соглашения, касающиеся участия украинских компаний и работников, стоимости работ и проектных решений.

«По итогам длительных двусторонних переговоров был подписан соответствующий протокол по урегулированию этих разногласий и подписано техническое соглашение. Сейчас все замечания украинской стороны в полной мере учтены», - заявил директор ГП «Воздушный экспресс» Виктор Ястребов.

Подписание соглашения фактически обеспечило возможность для активной дальнейшей реализации Национального проекта «Воздушный экспресс» и открыло дорогу для развития других важных проектов украинско-китайского сотрудничества. В ближайшее время Госинвестпроект ожидает открытия кредитной линии Экспортно-импортным банком Китая для начала финансирования реализации проекта, отмечается в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

924