Сотрудники милиции находились сегодня ночью в симферопольском поселке Молодежное, куда прибыли пайщики, чтобы освободить земельные участки от самостроев участников так называемых «полян протеста», для недопущения столкновений между двумя сторонами. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД в Крыму Ольга Кондрашова.

«Из оперативных источников в милицию поступила информация о том, что в Молодежном возможно возникновение конфликтных ситуаций, связанных с вопросом собственности на землю, и нарушение общественного порядка. На место были направлены сотрудники милиции, которые обнаружили представителей двух сторон, в частности, пайщиков земли с решением суда. Конфликтная ситуация допущена не была. Сотрудники милиции сохранили гражданский мир и спокойствие», - заверила Кондрашова, передает «УНИАН».

Она сообщила также, что ни одна из сторон не обращалась в милицию с официальным заявлением о событиях в поселке.

«Оснований для проверки инцидента, по состоянию на сейчас, нет никаких», - подчеркнула начальник пресс-службы ГУ МВД в Крыму.

Тем временем, члены партии «Русское единство» в комментариях журналистам сообщили, что пайщикам помогали сносить «домики», построенные крымскими татарами на занятой земле, представители организации, а также казаки.

По информации первого заместителя председателя меджлиса крымских татар Рефата Чубарова, 100 человек пришли сегодня ночью на «поляну протеста» и разгромили порядка 100 «домиков», 20 татар сопротивления не оказали. На месте инцидента, по данным Чубарова, присутствовали милиционеры. Политик связал происшествие в Молодежном с поджогом в Симферополе на территории строительства главной мечети Крыма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1178