Милиция начала досудебное расследование по факту драки на автомобильной штрафной площадке по ул. Зодчих в Святошинском районе Киева, сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Киеве.

26 ноября около 2:00 на одной из улиц Святошинского района столицы работники ГАИ для проверки документов остановили автомобиль марки «Опель Кадет». При проверке выяснилось, что автомобиль находится в розыске с 2011 года. Кроме этого, у гаишников возникли подозрения на предмет употребления водителем алкогольных напитков.

Во время медицинского осмотра, который проводился с помощью спецприборов «Драгер» в присутствии свидетелей, эти подозрения правоохранителей подтвердились. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Относительно 32-летнего мужчины составлен соответствующий административный протокол, а транспортное средство эвакуатором доставлено на площадку хранения задержанных транспортных средств на ул. Зодчих, 1.

Вечером этого же дня в дежурную часть Святошинского районного управления столичной милиции поступило сообщение, что на штрафплощадку по ул. Зодчих, 1 пытаются проникнуть неизвестные.

По указанному адресу срочно выехали руководство и следственно-оперативная группа районного управления милиции.

Предварительно установлено, что группа граждан, среди которых был 36-летний журналист интернет-издания «Дорожный контроль», прибыли на территорию штрафплощадки, чтобы забрать свои автомобили. Однако никаких законных документов, которые давали бы право забрать транспорт, у владельцев не было.

После того как администрация и охрана штрафплощадки отказалась пропустить этих граждан на свою территорию, последние повредили забор и ворота, начали выгонять свои машины. Началась толкотня, которая впоследствии переросла в драку.

Впоследствии представители обеих конфликтующих сторон обратились в милицию с заявлениями о нанесении им телесных повреждений.

Сейчас сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований. Святошинского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве начато следствие.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1876