Сегодня, 27 ноября, в здании суда Центрального района города Николаева, коллегия судей по делу Оксаны Макар огласила свое решение относительно меры наказания для обвиняемых в убийстве и изнасиловании девушки: Евгения Краснощека, Максима Присяжнюка и Артема Погосяна.

Изучив имеющуюся доказательственную базу и заслушав мнения всех участников процесса, суд приговорил Евгения Краснощека к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка — к 15 годам лишения свободы, Артема Погосяна — к 14 годам лишения свободы, сообщает «Новости N».

 
 
Когда огласили решение суда и люди начали выходить из зала, один из журналистов спросил у подсудимых: «Вы считаете, что суд вынес правильное решение?». Краснощек на это ответил: «Нет».
 
 
Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а затем пытались сжечь живьем. На заброшенной стройке девушку нашел случайный прохожий. Около трех недель медики боролись за жизнь Макар, но 29 марта она умерла в Донецком ожоговом центре.

Трем обвиняемым Kpacнoщeку, Пoгocяну и Пpиcяжнюку инкриминировали совершение преступлений, предусмотренных пунктами 4, 10, 12 ч. 2 статьи 115, ч. 4 статьи 152 Уголовного кодекса Украины. Одному из них также вменяют действия по ч. 3 статьи 153 (насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2394