Новый комплекс с радарами фото- и видеофиксации «Гарпун» проходит испытания на одном из стационарных постов ДПС. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции сообщил начальник департамента ГАИ Министерства внутренних дел Валерий Лозовой.

«Гарпун» проходит сейчас исследовательскую эксплуатацию на стационарном посту, который находится на автодороге Киев – Одесса в районе Белой Церкви», – сказал он.

По словам Лозового, данное устройство может быть размещено и на других стационарных постах. «Их (стационарных постов. – Ред.) у нас сейчас 95, и я думаю, что до 1 января «Гарпун» будет работать приблизительно на 70% этих постов», – заявил он.

Лозовой также опроверг информацию о том, что прибор «TruCam» используется в Украине без необходимых документов, а также сообщил, что не рассматривается возможность закупки в РФ прибора, предназначенного для определения состояния алкогольного опьянения у водителя на расстоянии, поскольку такое устройство находится на уровне экспериментального исследования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2821