Во время матча между ФК «Днепр» (Днепропетровск) и «Металлист» (Харьков), который состоится 3 ноября в Днепропетровске, общественный порядок в городе будут обеспечивать около 2 тыс. сотрудников милиции, что в 3 раза больше обычного.

Как рассказал журналистам заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков, такие меры предосторожности вызваны тем, что милиция не исключает возможности силовых конфликтов во время предстоящего матча, так как в настоящее время наблюдается высокий уровень напряженности во взаимоотношениях между фанатами «Днепра» и «Металлиста», передает «Интерфакс-Украина».

«Милиция готовится к матчу не менее усиленно, чем футболисты. Напряжение, которое сегодня наблюдается из мониторинга интернет-сайтов, высказываний с обеих сторон, позволяют нам говорить о том, что возможны силовые стычки между болельщиками «Днепра» и харьковского «Металлиста». Это может спровоцировать применение непопулярных мер со стороны правоохранительных органов. Мы обязаны и в случае надобности действовать жестко, так как наша задача – не допустить совершения каких-либо противоправных действий», - сказал он.

Как сообщалось, 9 апреля во время матча «Днепр»-«Металлист» на стадионе в Днепропетровске начались беспорядки, которые сопровождались выбросом фаеров на футбольное поле. Было задержано более 60 болельщиков, среди которых были несовершеннолетние.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1320