В случае предоставления некачественных жилищно-коммунальных услуг жителям Киева КП «Главный информационно-вычислительный центр» будет осуществлять перерасчет. Таким образом, киевляне не будут платить за некачественные услуги, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно сообщению, с начала 2012 года за ненадлежаще оказанные услуги жителям столицы перечислили более 30 млн грн.

«Нормативным считается бесперебойное предоставление услуг по централизованному отоплению на протяжении всего отопительного сезона. Если услуга предоставлена ​​не в полном объеме, потребитель должен уведомить об этом исполнителя в устной или письменной форме. Сообщение потребителя обязательно регистрируется представителем исполнителя в журнале регистрации заявок потребителей», - отмечается в сообщении.

По результатам проверки и установления факта ненадлежащего предоставления или непредоставления услуг составляется акт-претензия, который подписывает потребитель и представитель организации, обслуживающей дом. Акт-претензию рассматривают и в течение трех рабочих дней сообщают потребителю о ее удовлетворении или об отказе в удовлетворении (причину отказа обосновывают).

Напомним, что нормативной считается температура воздуха в жилых помещениях при условии их утепления 18°C, в угловых комнатах 20°C.

Допустимый срок отклонения – 12 часов в сутки один раз в месяц.

Уменьшение платы – на 5% за каждый градус отклонения от 18° C до 12° С в жилых помещениях (в угловых комнатах от 20°C до 14°C) за период отклонения (в течение всего срока отклонения).

При температуре в жилых помещениях ниже, чем 12°C (в угловых комнатах ниже, чем 14°C), плата за централизованное отопление не взимается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

990