В Геническе Херсонской области мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, захватил автобус с заложниками, сообщает пресс-служба Управления МВД в области.

Отмечается, что в дежурную часть Генического райотдела милиции поступило сообщение от водителя маршрутного автобуса о том, что в поселке Счасливцево Генического района, в маршрутном автобусе сообщением «Щасливцево-Ивановка», неизвестный гражданин, приставив к его шее разбитую бутылку из под пива, требовал доставить его в районный отдел милиции города Геническ.

Водитель рассказал, что на остановке в автобус вошли пятеро пассажиров: женщина с несовершеннолетними детьми и парень. После того, как «маршрутка» двинулась с места подошел молодчик и, подставив под горло разбитую бутылку, приказал ехать к райотделу милиции. Водитель попытался успокоить мужчину, но последний вел себя агрессивно и говорил, что выбросит женщину из автобуса, если тот не будет ехать как можно быстрее.
Поездка в город Геническ длилась около 40 минут. На просьбу женщины отпустить водителя злоумышленник никак не реагировал и приказал всем пересесть на задние места.
Прибыв к Геническому отделу милиции, он выпустил из автобуса водителя, чтобы тот привел к нему сотрудников милиции. Во время разговора с работниками милиции злоумышленник требовал встречи с прокурором. Один из сотрудников, представившись прокурором, отвлек внимание мужчины, благодаря этому удалось освободить пассажиров и задержать наркомана.

Никто из пассажиров не пострадал.

Задержанным оказался 31-летний безработный житель Запорожской области. На данный момент опросить задержанного невозможно, потому что он находится в состоянии сильного наркотического опьянения.

Во время личного досмотра у него были выявлены и изъяты медицинская ампула с надписью «Кодетерпин», два шприца и два пакетика с порошкообразным веществом белого цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.147 УК Украины (Захват заложников).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1759