В Украине 1 августа начался первый этап пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью, во время которого субъекты хозяйственной деятельности снизили цены на генерические лекарственные средства, зарегистрированные в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы лекарственных средств.

«Субъекты хозяйственной деятельности до 1 августа 2012 провели переоценку стоимости лекарственных средств от гипертонии и привели цены на них в соответствие с пилотным проектом, внедренным постановлением Кабинета Министров Украины от 25 апреля 2012 «О реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm , 18 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что стоимость лекарств для украинцев может быть уменьшена от 20% до 2 раз.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, чтос 1 мая будут введены референтные цены на лекарства от гипертонии и диабета.

Внедрение референтных цен позволит снизить стоимость лекарств для гипертоников на 25-30%, заявил глава Государственной службы лекарственных средств Алексей Соловьев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1297