Госкомтелерадио Украины с целью оптимизации деятельности и повышения конкурентоспособности государственных издательств, которые принадлежат к сфере его управления, начал процесс реорганизации некоторых из них. Об этом шла речь на заседании коллегии Госкомтелерадио вчера, 24 апреля, сообщает пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания.

В частности, реорганизация путем присоединения коснется восьми государственных издательств - «Здоровье», «Урожай», «Этнос», «Сич», «Маяк», «Таврия», «Основа» и информационно-аналитического центра «Донбасинформ».

«Основа», «Таврия», «Сич» и «Маяк» присоединяются к издательству «Таврида», а «Урожай» и «Здоровье» - к специализированному издательству «Техника». Правопреемником специализированного издательства литературы на языках национальных меньшинств Украины «Этнос» отныне станет издательство «Мир», а ИАЦ «Донбасинформ» присоединится к многопрофильному издательству «Донбасс».

Проводят реорганизацию специально созданные комиссии, в состав которых вошли представители указанных издательств и тех, к которым они присоединяются, а также специалисты Госкомтелерадио Украины.

Коллегия отметила, что на сегодня наиболее результативной является работа комиссий по проведению реорганизации издательств «Этнос» и «Донбасинформ». Также процесс реорганизации планирует завершить уже в первом полугодии этого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

718