Специалисты Роспотребнадзора Российской Федерации, которые инспектировали украинское предприятие по производству сыров, не обнаружили технических нарушений. Об этом сказал на брифинге президент Национальной академии аграрных наук Николай Безуглый.

«Никаких технологических ограничений или нарушений технологий эти специалисты не обнаружили. И те технологии производства сыров, которые разработали украинские ученые, введены на ведущих сыродельных заводах, они позволяют производить продукцию соответствующего качества. К большому сожалению, письменных заключений комиссия не предоставила. Она поехала в Россию дорабатывать материалы», - сказал академик, передает «УНН».

Безуглый уточнил, что специалисты Роспотребнадзора проверяли только одно сыроварное предприятие «Гадячсыр» и вчера вечером поехали в РФ.

Напомним, с 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию.

Планировалось, что во второй половине марта Роспотребнадзор проверит украинские предприятия , которые поставляют сыр в Россию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3243