Сейчас шансов на жизнь у Оксаны Макар крайне мало, на завтра планируется следующая операция. Об этом сообщил комбустиолог, руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь, сообщает «АМН».

«Вчерашняя операция Оксаны Макар прошла успешно. О подробностях ее мы уже сообщали. На завтра мы планируем еще одну операцию. Показатели самочувствия девушки сейчас более-менее стабильны. Несмотря на это, состояние ее остается крайне тяжелым. Сейчас она находится на искусственной вентиляции легких. Лечение будет очень продолжительным. Во всяком случае, мы на это очень надеемся, ведь сейчас шансов на жизнь у нее крайне мало. Завтра мы планируем проводить пластическую операцию: мы будем стараться уже закрывать суставы, потому что сейчас у нее видно кости тазобедренных суставов», - рассказывает эксперт.

Врач отметил, что пока это только планы, ведь окончательно заявить, состоится операция или нет, можно будет только завтра. Кроме этого он добавил, что завтрашняя операция должна быть долгой и сложной.

Вчера Оксане сделали сверхсложную операцию по пересадке прямой кишки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3819