11 тысяч украинских милиционеров уже выучили английский язык. Об этом корреспонденту ForUm’а сообщил пресс-секретарь МВД Украины Владимир Полищук.

Кроме того, по словам Полищука, еще 17 тысяч правоохранителей его изучают.

«Изучение английского языка сотрудниками органов внутренних дел, которые будут задействованы в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения Евро-2012 осуществляется в вузах МВД (трехмесячная подготовка. – Ред.), в системе служебной подготовки, а также самостоятельно. По окончании указанных курсов проводятся соответствующие экзамены и определяется уровень владения работников иностранным языком», - добавил Полищук.

Также, по его информации, около восьми тысяч курсантов, выпускников и сотрудников высших учебных заведений МВД к началу чемпионата будут владеть английским языком на разговорном уровне и смогут оказывать практическую помощь принимающим городам в общении с иностранными гостями.

«Во время Евро-2012 предусматривается дежурство в каждой дежурной части горрайлинорганов англоязычного сотрудника ОВД с выделением для него отдельной телефонной линии для общения с нарядами милиции при помощи мобильной связи», - сказал Полищук.

Он сообщил, что рассматривается также вариант привлечения к совместной работе с сотрудниками милиции волонтеров из числа молодежи, студентов, владеющих иностранными языками.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1337