С завтрашнего дня из аэропорта «Борисполь» в Киев начнут ездить такси, принадлежащие государственной службе. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в аэропорту «Борисполь» заявил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, планируется, что до начала Евро-2012 данная служба будет иметь для обслуживания пассажиров, прилетающих в аэропорт «Борисполь», двести автомобилей такси. С завтрашнего дня открывается пилотный проект, на котором в первое время будет ездить десять автомобилей.

Особенностью указанной службы такси является то, что она будет обслуживать пассажиров только на линии – аэропорт «Борисполь» - Киев. Клиенты смогут заказать такси по Интернету, даже находясь в другом государстве. В Киеве такси сможет доставить из Борисполя по любому адресу, однако в обратном направлении – только со специальных стоянок.

Говоря о стоимости проезда, Колесников отметил: «Стоимость проезда из Борисполя в центр города составить 6,50 грн за км, в обратную сторону – 3,50 грн за км. Ставка водителя составит 3,5 тысячи гривен, 2,5 тысячи водитель сможет получить за эффективный пробег».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2089