Завершена вторая очередь реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы ГП «Международный аэропорт «Львов».

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства инфраструктуры, в целом реконструкция взлетно-посадочной полосы во Львовском аэропорту разделена на три пусковых комплекса. Первый, предусматривающий строительство удлиняемого участка искусственной взлетно-посадочной полосы и перрона №2, уже выполнен. Это позволило перевести полеты самолетов на новый участок ИВПП; строители начали разбирать старый участок искусственной взлетно-посадочной полосы и приступили к следующему этапу строительства.

«Первый пусковой комплекс мы сдали 25 августа. Сдача второго пускового комплекса у нас состоялась на этой неделе. Он включал в себя реконструкцию 500 метров взлетно-посадочной полосы со всеми необходимыми мерами по водоотводу, водопонижению, прокладке новых коммуникаций, демонтажу и монтажу светосигнального оборудования на новом участке ИВПП и нанесение новой разметки – полный комплекс работ, а также укладка нижнего слоя бетона на рулежных дорожках», - сказал старший прораб строительного управления №8 компании «Альтком» (выполняет работы в аэропорту) Сергей Зиненко.

На объекте работает 400 человек, задействовано около 250 единиц техники. Мобильный завод по производству бетона работает на полную мощность и производит 450 кубических метров бетона в час.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1080