В ближайших планах столичной власти начать строительство трехуровневой развязки на мосту Патона, а также убрать светофор, который остался между мостом Патона и мостом Метро. Об этом сообщил директор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский, рассказывая о планах развития транспортной инфраструктуры столицы.

«Кроме того, планируются работы по реконструкции Почтовой площади. Речь идет о дополнительных полосах, которые мы делаем на месте трамвайного полотна и которые сейчас не используются. Это будут дополнительные полосы, что позволит выполнить поворот на Боричев ток без всяких препятствий, а с Боричева Тока съехать в сторону станции метро «Днепр», – рассказал Глинский, сообщает «УНИАН».

Он также сообщил, что в октябре будет завершен ремонт одной стороны тротуара на мосту Патона и начаты работы на другой стороне.

По его информации, также вскоре планируется начать строительство второй очереди развязки на просп. Науки, строительство развязки на пересечении Днепровского спуска с Надднепрянским шоссе.

Директор «Киевавтодора» отметил, что при строительстве и реконструкции транспортных объектов столицы используются лучшие материалы. Например, при строительстве путепровода просп. Науки - Столичное шоссе использован так называемый гус-асфальт, который имеет срок эксплуатации 30 лет, не пропускает влажность и защищает мостовые конструкции от повреждений. А на бульв. Леси Украинки использован полимер сотнобетон – модифицированный материал высокой прочности с длительным сроком эксплуатации. На развязке, что на мосту Днепр и на просп. Миколы Бажана, строители также использовали особую текстуру асфальтобетонного покрытия – бетон повышенной прочности.

Глинский подчеркнул, что в нынешнем году на развитие улично-дорожной сети Киева направлено значительно больше денег, чем в прошлом году. Именно это и позволило начать такие масштабные проекты, как капремонт просп. Миколы Бажана, ул. Красноармейской, бульв. Леси Украинки и бульв. Тараса Шевченко.

Директор «Киевавтодора» также сказал, что коммунальная корпорация начала подготовку дорожно-транспортной сети столицы к зиме – активно взялась за ликвидацию ямочности на дорогах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5334