В целях развития трансфера в аэропорту «Борисполь» с 1 сентября 2011 года будет внедрена новая модель обслуживания трансферных пассажиров. В ее основе - объединение внутренних и международных рейсов «под одной крышей» на базе терминала «В»

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, уже сейчас благодаря открытию новых рейсов и направлений через главный аэропорт страны в общем объеме пассажиропотока увеличивается доля трансферных пассажиров. В частности, за прошедшую неделю трансферный пассажиропоток через аэропорт «Борисполь» вырос по сравнению с 2010 годом на 17,5% и составил 19 746 человек.

В октябре в «Борисполе» начнет работать новая единая служба такси. В новой компании будет 500 машин марки «Хюндай-Соната» с климат-контролем, возможностью принимать кредитные карты и счетчиками. Предварительно, стоимость проезда составит 6 грн./км.

В следующем году в аэропорт «Борисполь» можно будет добраться и на электричке. Кабмин издал распоряжение, по которому уже в этом году должно начаться строительство железной дороги, связывающей международный аэропорт с центральным ж/д вокзалом. Конечная электрички будет вблизи аэропорта, а оттуда протянут ветку к уже существующему пути, по которому ходит электричка Киев—Яготин и поезда Полтавского направления. Дальше ее путь будет лежать через села Малая и Большая Александровка, потом — железнодорожная станция «Дарница». А от нее по новому Дарницкому мосту (в народе — мост Кирпы. — Авт.) она пойдет к Киеву-пассажирскому.

По материалам «Комментарии», «Сегодня».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

968