Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога уверен, что до конца 2012 года во всех областных центрах Украины будет действовать единый с Европейским Союзом телефонный номер экстренной помощи «112» (аналог американской службы «911»). Об этом министр сообщил журналистам в Кировограде.

«О создании единой службы помощи много говорили, но мало делали. К началу Евро-2012 система будет работать в четырех городах, которые будут принимать чемпионат, однако мы не можем отделять их в контексте Украины. После проведения тендеров, работа по внедрению единой диспетчерской службы будет завершена до конца следующего года», - отметил Балога, сообщает «УНИАН».

По его словам, в Украине будет создано 26 территориальных центров управления, Севастополь будет объединен в вопросе службы «112» с Автономной Республикой Крым.

«Как только система заработает, эффективнее будут действовать органы местного самоуправления, исполнительной власти, и мы четко будем понимать, как нужно реагировать в определенных ситуациях», – отметил министр.

Балога также сообщил, что не видит проблем в подготовке Министерства чрезвычайных ситуаций к Евро-2012.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

856