Кабинет министров Украины подготовил 117 законопроектов для рассмотрения на очередной сессии Верховной Рады Украины, которая откроется 1 февраля. Об этом шла речь во время совещания премьер-министра Николая Азарова с вице-премьер-министрами, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.
«Сегодня мы рассмотрим вопрос подготовки к работе очередной сессии Верховной Рады. По поручению Президента, нам необходимо внести в парламент ряд законопроектов, которые развивают реформирование экономической системы государства», - заявил Азаров.
Он добавил, что необходимо сосредоточить внимание, прежде всего, на тех законопроектах, которые связаны с реализацией положений о дерегулировании в разных сферах жизни и на вопросах пенсионного обеспечения и социальной защиты граждан.
«Все те вопросы, которые внесены в повестку дня, мы должны подготовить и организовать их рассмотрение в комитетах Верховной Рады, во фракциях. Необходимо учесть все предложения народных депутатов. Мы должны, со своей стороны, сделать эту сессию исключительно плодотворной и продуктивной», - отметил премьер.
В свою очередь, первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев отметил, что для рассмотрения на очередной сессии правительство подготовило 117 законопроектов, которые разработаны в рамках программы экономических реформ Президента.
«Я думаю, что мы можем ставить задание до конца этой сессии все эти законопроекты принять», - сказал Клюев.








