Ряд соглашений подписан в Киеве по итогам 7-го заседания по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии в присутствии премьер-министров двух стран - Владимира Путина и Николая Азарова.

Соглашение между госконцерном «Ядерное топливо» (Украина) и ОАО «ТВЭЛ» (РФ) о сотрудничестве при организации на Украине производства ядерного топлива для реакторных установок типа ВВЭР-1000 по российским технологиям подписывали президент ТВЭЛа Юрий Оленин и гендиректор «Ядерного топлива» Татьяна Амосова.

Соглашение участников совместного предприятия между ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и государственным предприятием «Антонов» подписали президент ОАК Алексей Федоров и гендиректор «Антонова» Дмитрий Кива.

Кроме того, соглашение о сотрудничестве подписали ОАК, «Антонов» и российский Внешэкономбанк.

Межправительственное соглашение о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасании на Черном и Азовских морях подписали министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

Межправительственное соглашение о межрегиональном и приграничном сотрудничестве подписали министр регионального развития РФ Виктор Басаргин и министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.

Межправительственный меморандум о сотрудничестве в области судостроения подписали замглавы Минпромторга РФ Денис Мантуров и министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников, передает « Интефакс-Украина».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1479