24 октября вступает в силу соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Черногории о взаимных поездках граждан. Об этом сообщил на брифинге глава пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.
 
По его словам, положениями этого соглашения вводится безвизовый порядок въезда граждан Украины и Черногории, выезда, следование транзитом по территории государства другой договорной стороны на основании проездных документов, действительных для выезда за границу, а также их пребывание сроком до 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда, передает «УНИАН».

В то же время, согласно положениям соглашения, граждане государств-сторон, которые желают находиться на территории государства другой стороны более 90 дней или с целью трудоустройства, должны обратиться в дипломатические представительства или консульские учреждения другой стороны для оформления соответствующих виз. При этом соглашением предусматривается отмена всех сборов по оформлению виз для граждан государств обеих сторон.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2111