Состояние дрессировщика, на которого 2 октября во Львовском цирке набросился лев, - средней тяжести. Об этом 4 октября сообщил лечащий врач, врач-хирург Львовской городской клинической больницы №8, главный внештатный радиолог Львова Владимир Жуковский.

Врачи наблюдают положительную динамику течения заболевания. «Сегодня дрессировщика осмотрели администрация больницы, на кафедре травматологии. Ухудшения состояния нет на сегодняшний день. Какого-то воспалительного, гнойного процесса также нет. Проводится лечение», - рассказал Жуковский. В то же время прогнозировать, когда пациента выпишут из больницы, он не берется.

Коммерческий директор Львовского цирка Роман Здреник рассказал, что у дрессировщика поврежден правый бицепс, икры на ногах и есть мелкие царапины. «Единственное, чего всегда опасаются врачи, чтобы не произошло какого-то заражения, поскольку речь идет о хищном животном. Настроение у дрессировщика нормальное, он уже садится. Думаем, выздоровление не за горами», - говорит коммерческий директор.

На сайте Львовского цирка сообщается, что во время выступления аттракциона с африканскими львами хищник повредил мышцы руки и ногу дрессировщика. Для выяснения причин инцидента аттракцион со львами будет заменен другими цирковыми номерами. Администрация извиняется за неудобства и просит с пониманием отнестись к данной ситуации.

По материалам «Фокус», «ЗИК»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1684