Правительство на сегодняшнем заседании одобрило проект Налогового кодекса. Об этом журналистам сообщила заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.
По ее словам, проект Налогового кодекса может быть внесен в Верховную Раду на следующей неделе, однако на сегодня его необходимо доработать.
«Работа продолжается. Я считаю, что его (проект Налогового кодекса – ред.) еще нужно почистить. Это связано прежде всего с процедурами администрирования, защитой прав налогоплательщиков», - сказала Акимова.
По ее словам, все правила налогообложения, в частности, все справки и база расчетов, должны быть заложены в законе, сообщает «УНИАН».
«Нельзя оставлять часть для решения Кабинетом министров, потому что по Конституции налог, его расчет и администрирование определяются только законом», - отметила замглавы Администрации Президента.
Как ранее писал ForUm , 17 июня Верховная Рада поддержала в первом чтении предложенный Кабинетом Министров Налоговый кодекс.
23 июня Президент Виктор Янукович заявил, что проект Налогового кодекса, внесенный правительством в Верховную Раду и принятый в первом чтении, не является сбалансированным и нуждается в серьезной доработке.
3 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров представил доработанный проектНалогового кодекса. 7 сентября Верховная Рада отменила свое решение о принятии в первом чтении проекта Налогового кодекса и поручила правительству подать на рассмотрение парламента новый доработанный документ.
Председатель ВР Владимир Литвин не исключает, что проект Налогового кодекса будет передан в парламент «в понедельник-вторник».
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом