Для розыска пропавшего редактора харьковской газеты «Новий стиль» Василия Климентьева милиция применяет полный комплекс оперативных мер. Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

«Это дело стоит на контроле у меня лично, поэтому там идет полный объем оперативно-розыскных действий», - сказал министр.

При этом он добавил, что пока личный состав харьковской милиции принимает все меры для поиска журналиста, в частности неподалеку от водоема, где в лодке был найден мобильный телефон с сим-картой, принадлежащей журналисту. В то же время

Могилев отметил, что найденный телефон не принадлежит пропавшему, его собственностью является лишь сим-карта, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, жена Климентьева сообщила о пропавшем муже 12 августа. В ходе проверки установлено, что 11 августа Климентьев уехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «БМВ» серебристого цвета в неизвестном направлении.

Дзержинський райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «преднамеренное убийство» по факту исчезновения Климентьева.

17 августа милиция Харьковской области сообщила, что в лодке, которая плавала на Печенежском водохранилище, был найден мобильный телефон пропавшего мужа.

Газета «Новий стиль» занимается расследованиями на правовую тематику.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1572