Суспiльство

МВД: Найденный у водохранилища мобильник не принадлежит пропавшему журналисту

Для розыска пропавшего редактора харьковской газеты «Новий стиль» Василия Климентьева милиция применяет полный комплекс оперативных мер. Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

«Это дело стоит на контроле у меня лично, поэтому там идет полный объем оперативно-розыскных действий», - сказал министр.

При этом он добавил, что пока личный состав харьковской милиции принимает все меры для поиска журналиста, в частности неподалеку от водоема, где в лодке был найден мобильный телефон с сим-картой, принадлежащей журналисту. В то же время

Могилев отметил, что найденный телефон не принадлежит пропавшему, его собственностью является лишь сим-карта, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, жена Климентьева сообщила о пропавшем муже 12 августа. В ходе проверки установлено, что 11 августа Климентьев уехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «БМВ» серебристого цвета в неизвестном направлении.

Дзержинський райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «преднамеренное убийство» по факту исчезновения Климентьева.

17 августа милиция Харьковской области сообщила, что в лодке, которая плавала на Печенежском водохранилище, был найден мобильный телефон пропавшего мужа.

Газета «Новий стиль» занимается расследованиями на правовую тематику.