3 тыс. милиционеров будут обеспечивать общественный порядок в ходе визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Одессу. Об этом заявил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его словам, в Одессу приедет около 200 тыс. паломников со всех регионов Украины, сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

Представитель правоохранительных органов добавил, что Государственная автомобильная инспекция ограничит автомобильное движение в центральной части Одессы во время визита Патриарха Кирилла

По его словам, движение будет перекрыто на части центральных одесских улиц и, возможно, в других районах, если Патриарх захочет посетить вузы.

Как сообщал ForUm, 20-28 июля в Украине с визитом будет находиться предстоятель Русской православной церкви Кирилл. Согласно программе, во вторник, 20 июля, после прибытия в Одессу, Патриарх Кирилл посетит Свято-Успенский кафедральный собор и Свято-Успенский мужской монастырь. 21 июля состоится освящение Спасо-Преображенского собора г. Одессы. 22 июля Патриарх Кирилл посетит Одесскую национальную юридическую академию и встретится с общественностью города в Национальном академическом театре оперы и балета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

11044