Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год». Верховная Рада приняла этот закон 17 июня.

Законом предусмотрено выделение из бюджета средств не только на капитальный, но и на текущий ремонт автомобильных дорог в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Также законом внесены изменения в части главного распоряжения средств по бюджетной программе относительно строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования (междугородное сообщение), задействованных в подготовке и проведении в Украине финала Евро-2012.

В пояснительной записке к документу отмечалось, что целью данного проекта является обеспечение полноценной реализации полномочий Государственной службой автомобильных дорог Украины и выполнение обязанностей, предусмотренных статьей 11 Закона Украины «Об автомобильных дорогах» в части организации строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог».

По материалам «УНИАН», сайта Главы государства

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1370