На днях исполнился год с тех пор, как в автомобильной аварии погиб сын замглавы АП Анны Герман, 16-летний Роман. BMW-335, в котором он ехал как пассажир, врезался в грузовик: Роман погиб на месте, а водитель BMW, 20-летний Владимир Зель (брат жены старшего сына Герман), попал в реанимацию, пишет «Сегодня».

В годовщину гибели парня корреспонденты пообщалась с его друзьями. 15 июня они собрались на его могиле на Байковом. «Во вторник был год, как Ромка не с нами. Мы собрались почти всем классом, около 15 человек, — рассказывает его одноклассница Виктория Шепелевич, которая в этом году окончила школу. — Сидели возле могилы и обсуждали, как Рома выглядел бы на выпускном, куда бы поступал, хотя он об этом не думал. Принесли на могилу бутылочку «Колы», брелок с боксерскими перчатками — все, как он любил. Могилка красиво огорожена плиткой, очень аккуратно, цветы, новая фотография...».

 
 
«После первого боя он подарил мне свой приз — кожаную боксерскую перчатку размером с руку младенца! — говорит одноклассница Наташа Кондрашова. — Я часто бываю у него на могиле, когда ветер дует, кажется, что он с тобой разговаривает. Он не должен был так рано уйти, он заслуживал того, чтобы жить!».

Ребята говорят, что Роман никогда не козырял фамилией. «О том, что он сын Анны Герман, я узнал лишь через неделю после его смерти, — вспоминает его друг Вова Доля. — Он меня на пару лет младше, добрый малый был. Вместе катались на байках, он неплохо катался, упорный был — падал, но потом снова вставал и повторял трюк». Роман очень любил историю, увлекался боксом.

После его гибели друзья создали в социальной сети «В Контакте» группу памяти Ромы, куда уже вступило больше 170 человек. А еще в прошлом году посадили в память о нем можжевельник и нарисовали граффити на велотреке, где он катался. Это звезда, а сверху надпись «Hey Ho! Lets Go!». «Это цитата из песни Роминой любимой группы Ramones, — объясняет его друг Алекс. — Он был чудесным человеком. Даже после того, что случилось, мы в классе говорим о нем с улыбкой. Мы с ним были хорошими друзьями и называли друг друга просто «братишка».Следствие не сказало, что стало причиной аварии (сразу после нее глава МВД Луценко говорил, что BMW мчался 150 км/ч). Как сообщила начальник пресс-службы Кировоградской облмилиции Виталина Бевзенко, «расследование закончено, материалы передали в суд». Но о результатах сообщить отказалась. Не захотели говорить на эту тему и Анна Герман, и ее старший сын Николай Коровицын, который недавно сменил фамилию на Герман, чтобы его дети тоже носили эту фамилию и продолжали род

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5730