Суспiльство

Азаров сел не в свое кресло в Раде

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рассмотрения законопроекта об основах внутренней и внешней политики в Верховной Раде в ложе правительства сидел не в кресле, предназначенном для премьер-министра, а в кресле, стоящем рядом, на что получил замечание от народного депутата фракции НУ-НС Анатолия Матвиенко.

«Я не знаю, почему премьер-министр не сидит в кресле премьера, а это кресло освобождено: для кого? Для Президента? У нас сегодня правительство Президента, тогда и Владимир Михайлович (Литвин) пусть освободит свое кресло для Президента. Тогда у нас будет и Верховная Рада Президента», - сказал Матвиенко.

Он также отметил, что законопроект, который представлял сегодня Азаров не имеет никакого отношения к работе правительства. «Этот законопроект не имеет никакого отношения к работе правительства, и сегодня, представляя его, вы демонстрируете политику соглашательства», - добавил Матвиенко, обращаясь к Азарову, сообщает «ИМК».

Сразу после выступления Матвиенко, Азаров пересел в кресло премьер-министра.

Как ранее писал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович в четверг, 3 июня, выступит с обращением к народу.

По поручению Януковича, Азаров представил в Раде проект закона об основах внутренней и внешней политики Украины.