Народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила, что в ближайшее время будет разработан законопроект, который будет предусматривать повышение зарплат медикам, в частности, тем, которые работают в учреждениях здравоохранения в сельской местности. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

По ее словам, в настоящее время у работников медицины самые низкие зарплаты в бюджетной сфере.

«Зарплаты у медиков зачастую в два раза меньше, чем средние по промышленности, а эти люди работают, не покладая рук, ежедневно спасая наши с вами жизни. Мы должны исправить эту ситуацию», - отметила она.

По ее словам, парламентский Комитет по вопросам здравоохранения работает над таким документом и ведет подсчеты, на какую сумму могут быть повышены оклады, и какие будут предусмотрены надбавки в зависимости от стажа работы.

«Необходимо просчитать все эти суммы, чтобы сразу же и подготовить изменения к закону о бюджете. И тогда заработные платы медикам будут повышены. Комитет уже работает в этом направлении», - добавила Бахтеева.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1579