9 Мая, в День Победы, тернопольский оркестр 11-й артиллерийской бригады выступит в Киеве.

С репертуаром коллектив еще окончательно не определился, однако некоторые наработки уже есть. «Скорее всего, это будут произведения времен Великой Отечественной войны. Также - произведения украинских казаков, Повстанческой армии », - сказал Михаил Виятик, начальник военного оркестра 11-й отдельной гвардейской артиллерийской бригады.

Тернопольский военный оркестр в Киеве будет играть не впервые. Музыканты уже дважды принимали участие в столичных концертах ко Дню Независимости.

На этот раз в Киев поедет 20 человек - именно столько человек сейчас в штате коллектива.

«Оркестр у нас штатный с 1993 года. Из первого состава осталось буквально один-два человека. Основу составляют военнослужащие службы по контракту. Я здесь в оркестре с 1998 года », - рассказал Виятик.

Тернопольский военный оркестр представит город в Киеве, львовяне будут играть на параде в Москве, а в Санкт-Петербург поедет Черниговский военный оркестр.

 
Как сообщал ForUm, 75 офицеров и курсантов Академии Сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного (Львов) примут участие в военном параде по случаю 65-летия победы в Великой Отечественной Войне на Красной площади в Москве. Приблизительно такое же количество российских военнослужащих примет участие в параде по случаю Дня победы в Киеве.
 
По материалам тернопольской телекомпании ІНТБ, «ЗИК»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4260