Премьер-министр Украины Николай Азаров возглавил организационный комитет по подготовке и празднованию 65-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков и победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Издано соответствующее распоряжение. До сих пор оргкомитет возглавлял Иван Васюник.

Глава украинского государства Виктор Янукович намерен 8 мая в рамках празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне посетить Москву, а 9 Мая - отметить праздник в Украине. И военные парады пройдут во всех городах-героях Украины. Такое обещание он дал во время недавнего визита в Москву.

В свою очередь Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что совместное празднование Дня победы является одним из ключевых вопросов гуманитарного сотрудничества с Украиной. «Может быть, самый сейчас важный, исключительно духовный проект – это совместная победа, 65-летие Великой победы», - заявил он, добавив: «Виктор Федорович предложил хорошую идею - организовать совместный поезд, который привез бы ветеранов, мы этот вопрос обязательно проработаем. Эта идея выглядит очень красиво, особенно если привлечь туда и другие государства, консультации с ними мы проведем».

Напомним, что ранее Верховная Рада объявила 2010 г. Годом ветеранов Великой Отечественной войны.

Про материалам «ЛИГА»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1590