Генеральная прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Верховной Рады от БЮТ Виктору Лозинскому в умышленном тяжком телесном повреждении. Об этом сообщил представитель пресс-службы Генпрокуратуры.

По его словам, обвинение предъявлено Лозинскому во вторник по статье 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Он также сообщил, что на данный момент с Лозинским продолжаются следственные мероприятия, сообщают «Украинские новости».

Как сообщал ForUm, 6 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник. Горбенко и Ковальский были задержаны, им предъявлено обвинение.

3 июля 2009 года Верховная Рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению. После предъявления обвинения Лозинскому в причинении телесных повреждений, которые повлекли смерть Олейника, экс-депутат был объявлен в розыск.

Впоследствии появилась информация о его возможном местонахождении в Израиле. В связи с этим украинское бюро Интерпола направило запрос в Израиль. Пресс-секретарь израильской полиции Алекс Кагальский заявил, что израильские правоохранители не получили юридических документов для обоснования розыска Лозинского. В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины заверила, что с украинской стороны «нет никакого торможения дела» и все документы для поиска экс-депутата были направлены.

В конце февраля 2010 года Печерский суд Киева арестовал Василия Перепелицу, егеря Голованевского лесничества Кировоградской области, одного из подельников скрывающегося от следствия экс-нардепа от БЮТ Лозинского.

1 марта в Киеве Лозинский был задержан.

Читайте по теме:

Лозинский не торопится с чистосердечным признанием. Надеется выйти сухим из воды

Лозинского допрашивали целый день, пока не попросил о пощаде

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1854