Председатель Сумской областной государственной администрации Николай Лаврик поручил организовать подвоз продуктов питания гужевым транспортом к селам и хуторам, где дороги заметены снегом. Такое указание Лаврик дал соответствующим структурным подразделениям ОГА по результатам рабочей поездки в Белопольский район, где он лично осмотрел состояние дорог и подъезды к отдельным населенным пунктам.

В этом регионе Сумской области наиболее сложная ситуация с расчисткой дорог: на сегодня из 126 населенных пунктов 44 не имеют транспортного сообщения, сообщает «УНИАН».

Кроме того, в ходе рабочей поездки Лаврик побывал на автомобильном пункте пропуска «Рыживка» Сумской таможни и остался недовольным состоянием расчистки дороги на нем. Губернатор дал поручение срочно привести его в порядок, ведь, по мнению должностного лица, «это - не только лицо области, но и всей Украины».

Как сообщал ForUm, из-за ненастья по состоянию на 7.00 18 февраля закрыты аэропорты в Кривом Роге, Полтаве и Тернополе. Из морских портов только Белгород-Днестровский порт работает с ограничениями (лед, ветер).

В результате неблагоприятных погодных условий с задержкой проведен обмен почтовыми отправлениями с 662 населенными пунктами Днепропетровской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Тернопольской и Харьковской областей.

Отсутствует телефонная связь в трех отделениях почтовой связи Житомирской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1299