Следственный отдел прокуратуры Львовской области завершил расследование уголовного дела в отношении членов бандитской группировки в количестве семи человек, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных более чем десятью статьями Криминального кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Было установлено, что члены этой вооруженной банды на протяжении 2007-2009 годов совершали разбойные нападения на территории нескольких областей Западной Украины. Одним из членов организованной преступной группы был действующий работник налоговой милиции.

Как отмечается в сообщении, указанные лица, имея в прошлом опыт работы в специальных воинских подразделениях и правоохранительных органах, будучи специально тренированными для преодоления сопротивления лиц, подвергающихся нападениям, достоверно владея информацией о способах проникновения в нежилые помещения, способы локализации охранных систем, имея опыт в обращении с огнестрельным оружием, взрывчатыми веществами, а также специальными средствами травматического действия, с корыстной целью завладения и присвоения чужого имущества для своего обогащения, организовали вооруженную группу-банду, и осуществляли на протяжении 2007-2009 годов разбойные нападения на территории Львовской, Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областей.

Для обеспечения хранения материальных ценностей, которыми члены банды завладели при совершении нападений, его раздела, использовали подсобное помещение в одном из населенных пунктов Львовской области, принадлежавшее на правах личной собственности местному жителю, сообщает «УНИАН».

За период с мая 2007 года по апрель 2009 года членами банды было совершено 6 разбойных нападений и 14 краж имущества, чем нанесен материальный ущерб на сумму свыше 515 тыс. грн., информирует пресс-служба прокуратуры области.

В декабре 2009 года расследованное уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в апелляционный суд Львовской области для определения подсудности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1857