Запорожская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц «Энергомонтажного поезда» - структурного подразделения Приднепровской железной дороги.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области во вторник, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий должностными лицами, повлекшее тяжкие последствия).

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в период с апреля 2008 по май 2009 года должностными лицами подразделения были завышены суммы в заявках на финансирование выплаты заработной платы, налогов и начислений на заработную плату. Впоследствии безосновательно полученные средства незаконно перечислялись на счета сторонних предприятий по договорам страхования, сообщает «Интерфакс-Украина».

В прокуратуре уточнили, что денежные средства перечислялись трем страховым компаниям. Преступными действиями должностных лиц «Энергомонтажного поезда» нанесен ущерб на общую сумму 1,1 млн грн.

Досудебное следствие по делу закончено и ее направлено в суд с обвинительным заключением.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1475