Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в воскресенье, 31 января, отложил голосование по законопроекту, позволяющему украинским туристам въезжать в Израиль без визы.
На сегодняшнем заседании правительства, на котором рассматривался вопрос об отмене виз с Украиной, решение по этому поводу принято не было. Министры лишь договорились обсудить данную тему еще раз через неделю. Если и тогда ничего не изменится, то вмешается лично премьер-министр.
Голосование было отложено по причине некоторых разногласий между главой МИД Авигдором Либерманом и главой МВД Эли Ишаем, который выступает против введения столь сильных послаблений в визовом режиме.
Новые правила позволят посетителям из Украины приехать в Израиль и обратно без необходимости заранее получать визы – они будут ставиться при пересечении погранконтроля, сообщает «ЛИГА».
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом