В связи с сильными морозами 25 и 26 января в Черновцах ученики с первого по четвертый классы учиться не будут. Решение о приостановке учебы в младших классах общеобразовательных заведениях принял городской председатель Николай Федорук с учетом сложных погодных условий.

Черновицкое городское управление образования просит родителей на время приостановки учебного процесса обеспечить надзор за детьми, не допускать их чрезмерного пребывания на морозе.
Сегодня, 24 января, утром в Черновцах было зафиксировано 26-27 градусов мороза. Это температурный рекорд, как минимум, за последние 15 лет. Мэрия просит горожан экономить электроэнергию, чтобы не остановились котельные, а также усилить надзор за детьми и пожилыми людьми, нуждающимися в особом внимании и помощи в условиях резкого похолодания.
В Черновцах из-за множества обрывов на троллейбусных линиях электротранспорт работает с нарушением графика, отдельные троллейбусные маршруты обслуживают лишь микроавтобусы, пишет «УНИАН».
Все аварийные службы города работают в усиленном режиме и пытаются оперативно ликвидировать обрывы в электросетях, троллейбусных линиях. Под особым контролем находится работа котельных.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4703