Вчера в инфекционной больнице от осложнения гриппа, пневмонии, умер семилетний ребенок. Об этом рассказали на «горячей» линии областного управления здравоохранения Волынской ОГА.

Медики сообщили, что девочка была зарегистрирована в Луцке, но проживала в Млинивском районе Ровенской области. Девочка заболела на грипп неделю тому назад, и ее лечили дома.

13 декабря ребенок был госпитализирован в Волынскую областную инфекционную больницу, а 14 декабря умер. Диагноз – «двусторонняя внегоспитальная пневмония» как осложнение от гриппа, - сообщают «Волынские новости».

Ребенок стал 21 жертвой пневмонии на территории Волынской области от начала эпидемии.

В целом, состоянием на 9 часов утра 15 декабря, на протяжении пандемии гриппа в области заболели 77 тысяч 869 жителей Волынской области. За прошлые сутки 1 888 человек. Хотя за позапрошлую ночь заболели на грипп и острые респираторные заболевания всего 147 человек.

С 29 октября, когда официально объявлена пандемия на Волыни, были госпитализированы 4 тысячи 241 больных. За последние сутки - 28 пациентов. Восемь больных в настоящее время находятся в реанимации. На аппарате искусственного дыхания находится один больной.

Министерство здравоохранения Украины сообщило, что в Волынской области состоянием на 14 декабря официально зафиксировано превышение эпидемического порога.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1374