В связи с фактом нелегального распространения бумажных талонов техосмотра, Госавтоинспекция до конца I полугодия 2010 года планирует ввести пластиковые талоны техосмотра, сообщил начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Он рассказал, что сотрудники департамента ГАИ выявили отток талонов техосмотра и их продажу на рынке «Петровка» в Киеве.

Как выяснилось, нелегальным распространением бумажных талонов техосмотра непосредственно занималось руководство одного из районных управлений ГАИ в Киевской области.

По словам Коломийца, непосредственно на рынке «Петровка» было изъято 14 таких талонов. Еще более 1000 планировалось распространить. «Все бумажные талоны изъяты», - сказал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Начальник департамента ГАИ заверил, что те люди, которые причастны к нелегальному распространению талонов техосмотра, будут «уволены стопроцентно» и в дальнейшем материалы по этому инциденту будут переданы для расследования в прокуратуру.

В связи с этим, как подчеркнул Коломиец, в Киевской области и в Киеве ГАИ начало вводить пластиковые талоны техосмотра и до конца первого полугодия 2010 года, по его словам, такие талоны будут действовать по всей территории Украины.

«Мы планируем, чтобы до конца полугодия по всей Украине были пластиковые талоны техосмотра», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1943