Кабинет министров Украины предлагает до конца 2011 года ввести в начальный процесс общеобразовательных школ дисциплину «энергоэффективность».

Соответствующее предложение внесено в утвержденный правительственным распоряжением №1425-р от 25 ноября план мероприятий на 2010-2011 гг., направленных на формирование в обществе сознательного отношения к повышению энергоэффективности.

Правительство также предлагает проводить курсы и научно-учебные семинары с руководителями управлений областных госадминистраций, ответственных за реализацию государственной политики в сфере энергоэффективности.

План мероприятий предусматривает проведение информационно-разъяснительной кампании в СМИ об использовании возобновляемых источников энергии, повышения уровня энергоэффективности в быту, а также проведения рекламной кампании по эффективному использованию питьевой воды, топливно-энергетических ресурсов и других видов энергии.

Кроме того, Кабмин предлагает проводить конкурс внедренных энергоэффективных проектов и технологий среди предприятий и организаций «ТОП-100. Энергоэффективность».

Кабмин также поручил ряду министерств и ведомств организовать проведение общественных слушаний, «круглых столов», конкурсов, выставок и международного инвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и альтернативной энергетики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1349