22 ноября в Киеве отметили пятую годовщину «оранжевой революции». Утром к Дому писателей на Банковой, 2, где во время Майдана грелись протестующие, стали подтягиваться люди, изредка — с оранжевыми ленточками. Но VIPов не было.

Толпы не было и на Майдане — собралось всего около 100 человек. Один из активистов принес «наколотый апельсин» — в него было воткнуто три шприца. Ближе к 12.00 установили две палатки, причем синие...

Политики так и не появились. Зато народ развлекала баба Параска в оранжевой курточке. «Я им как мама! Пускай подадут друг другу руки!» — говорила Прасковья Королюк о «сыне Вите» и «дочке Юле».
Виктор Ющенко отмечал годовщину революции в Украинском доме – полностью оцепленном охраной. С ним праздновать пришли его супруга Катерина Ющенко в оранжевом костюме, Вера Ульянченко, Юрий Ехануров, Игорь Тарасюк с оранжевым бантиком. Там же был и концерт. Пели Оксана Билозир, Маричка Бурмака, группы «Кому вниз», «Тартак». «Гринджол» не было. Пришла под Украинский дом и символ Майдана баба Параска, она кричала охранникам, чтобы ее пустили. Но те лишь качали головой: мол, не положено без приглашения.
 
Фото Владимира Синдеева
 
По материалам «Сегодня», «По-Киевски»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5801